Перейти к содержимому

обслуживание акпп

Сообщений в теме: 6

#1 Helg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЕвпатория
  • Марка авто:Opel Insignia 2.0T

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:24

Кто подскажет о замене масла? Заранее блогадарен

#2 insigniavod

Администратор

• Администраторы
  • 448 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:14

Что именно интересует?Тип ,колличество масла,фильтр ,прокладки или сам процесс замены?

#3 Helg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЕвпатория
  • Марка авто:Opel Insignia 2.0T

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 13:45

Интересует как часто и вообще нужно ли его менять, ну если нужно то соответственно тип и количество масла, a также фильтр. Спасибо!!!

#4 sergentuy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородКрым
  • Марка авто:Opel Insignia 1.8 МТ Edition

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:18

Замена масла в АКПП у оф дилера

Выбор масла для АКПП

Замена масла в АКПП своими руками

Маслянный щуп в АКПП

#5 Artyomas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородOdesa
  • Марка авто:Insignia 2.0 CDTi 2010

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:19

Доброго времени суток всем
Наконец-то был реализован план по установке доп радиатора на коробку
Долго вынашив это идею, много переискал информации в интернете
Заранее был приобретен радиатор акпп с термостатом от омеги на олх за 50 уе (может и 30, че-то забыл)
Также приобрел основной термостат (на всякий случай)
Заказаны задние рычаги и косточки, пока это все ожидалось потек вакуумный бачок (возле егр), заказан был сет резинок плюс сам бачок на всякий
Но беда не приходит одна и еще ко всему вышел датчик оборотов правого переднего колеса (машину пригнали на 208тыс. с Германии с ошибками на обоих передних, я попросил ребят на сто посмотреть где перебита проводка: нашли и устранили, хватило на 30+ тыс.). Уже в ходе ремонта было принято решение заказать новые на оба передних колеса.
Машину оставил в понедельник, сегодня ее забрали, машину увижу уже после НГ, т.к. вынужден уехать, но температура АКПП не поднялась выше 73 на дистанции, где менее 100 раньше не опускалась, коробка заметно стала плавнее работать (это все со слов отца). Как вернусь - сделаю тестдрайв и отпишусь
В дальнейшем планирую еще перебрать коробки : замена резинок, о-рингов и прочих расходников

P.S. Заранее прошу простить за то, что в тему КПП впихнул много несоответствующей теме инфо, просто делалось все сразу, времени в обрез сегодня, а нормальный доступ к интернету у меня будет не скоро

Прикрепленные файлы

#6 VladislavCig

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородКиев
  • Марка авто:Опель

Отправлено Вчера, 09:31

я свою вовремя не обслужил теперь ищу сто, где занимаются ремонтом акпп, что можете посоветовать в Киеве?

#7 Igiorka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено Вчера, 04:15

Просмотр сообщенияVladislavCig (20 Ноябрь 2018 - 09:31) писал:

я свою вовремя не обслужил теперь ищу сто, где занимаются ремонтом акпп, что можете посоветовать в Киеве?
Знакомая ситуация, я на своей машине однажды забыл, что уже подошло время менять масло и так проездил еще несколько тысяч километров. По началу даже было не заметно, но дальше коробка начала пинаться, немного подергиваться и тут я понял что что-то не так. Посмотрел в сервисную книжку увидел, что я забыл о замене масла. Сразу же отправился на ремонт в этот сервис https://asfera.com.ua/remont-akpp/ , благо вышел с малыми потерями, поменяли масло и еще кое-что там по мелочи и коробка начала нормально работать. Так что советую обратиться к ним, ребята очень толковые.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных